СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
SIBIRSKII MATEMATICHESKII ZHURNAL


Том 58 (2017), Номер 4, с. 721-727

Банару М. Б.
О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом 1 или 0 в 6-мерных эрмитовых подмногообразиях алгебры Кэли

Доказано, что в 6-мерном эрмитовом подмногообразии алгебры Кэли почти контактные метрические структуры на гиперповерхности с типовым числом 0 и на гиперповерхности с типовым числом 1 идентичны.

M. B. Banaru
On almost contact metric hypersurfaces with type number 1 or 0 in 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra

We prove that, in a 6-dimensional Hermitian submanifold of the Cayley algebra, almost contact metric structures are identical on a hypersurface with type number 0 and on a hypersurface with type number 1.

DOI 10.17377/smzh.2017.58.401
Ключевые слова: почти контактная метрическая структура, гиперповерхность, типовое число, 6-мерное эрмитово подмногообразие алгебры октав.

Полный текст статьи / Full texts:

Адрес редакции:
пр. Коптюга, 4,
Новосибирск 630090
Телефон: (383-2) 333-493
E-mail: smz@math.nsc.ru