EN|RU

Том 19, номер 6, 2012 г., Стр. 3-8

УДК 519.725
Августинович С. В., Горкунов  Е. В. 
Восстановление кодов по коэффициентам корреляции их подкодов

Аннотация:
Получено обобщение на произвольный случай теоремы о восстановлении двоичного кода по набору размерностей его подкодов. Предложено понятие коэффициента корреляции набора подкодов, который в настоящем рассмотрении является аналогом размерности двоичного подкода.
Библиогр. 6.

Ключевые слова: код, сильная изометрия, восстановление, эквивалентные коды.

Августинович Сергей Владимирович 1,2
Горкунов Евгений Владимирович 1,2

1. Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН,
пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
2. Новосибирский гос. университет,
ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия
е-mail: avgust@math.nsc.ru, evgumin@gmail.com

Статья поступила 27 марта 2012 г.
Исправленный вариант — 17 октября 2012 г.

 © Институт математики им. С. Л. Соболева, 2015