EN|RU

Том 19, номер 1, 2012 г., Стр. 3-16

УДК 519.8
Васильева А. Ю. 
О реконструктивных множествах вершин в булевом кубе

Аннотация:
В терминах преобразования Фурье вводится понятие реконструктивного множества в булевом кубе. Получена характеризация реконструктивных множеств, являющихся линейными подпространствами. Установлены необходимые и достаточные условия реконструктивности сферы. Приведено достаточное условие реконструктивности двух концентрических сфер.
Библиогр. 9.

Ключевые слова: преобразование Фурье, реконструктивное множество, линейное подпространство, многочлены Кравчука, схема отношений Джонсона.

Васильева Анастасия Юрьевна 1
1. Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН,
пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
е-mail: vasilan@math.nsc.ru

Статья поступила 25 мая 2011 г.
Исправленный вариант — 9 сентября 2011 г.

 © Институт математики им. С. Л. Соболева, 2015