EN|RU

Том 18, номер 3, 2011 г., Стр. 3-10

УДК 519.8
Августинович С. В., Васильева А. Ю., Сергеева И. В.
Дистанционно регулярные раскраски бесконечной квадратной решётки

Аннотация:
Перечислены параметры всех дистанционно регулярных раскрасок бесконечной квадратной решётки.
Ил. 8, библиогр. 15.

Ключевые слова: совершенная раскраска, полностью регулярный код, бесконечная квадратная решётка.

Августинович Cергей Владимирович 1,2
Васильева Анастасия Юрьевна 1,2

Сергеева Ирина Владимировна 2
1. Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН,
пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
2. Новосибирский гос. университет,
ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия
е-mail: avgust@math.nsc.ru, vasilan@math.nsc.ru, for.iriss@gmail.com

Статья поступила 26 ноября 2010 г.
Исправленный вариант — 5 марта 2011 г.

 © Институт математики им. С. Л. Соболева, 2015