EN|RU

Том 18, номер 2, 2011 г., Стр. 3-17

УДК 621.391.15
Августинович С. В., Лисицына М. А.
Совершенные 2-раскраски транзитивных кубических графов

Аннотация:
Для всех транзитивных кубических графов с числом вершин, не превосходящим 18, получено полное описание допустимых параметров совершенных 2-раскрасок.
Ил. 16, библиогр. 13.

Ключевые слова: кубический граф, транзитивный граф, совершенная раскраска.

Августинович Сергей Владимирович 1,2
Лисицына Мария Александровна 1

1. Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН,
пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
2. Новосибирский гос. университет,
ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия
е-mail: avgust@math.nsc.ru, lisiсinama@math.nsc.ru

Статья поступила 16 августа 2010 г.

 © Институт математики им. С. Л. Соболева, 2015