С.Л. Соболев


посвященная 110-летию со дня рождения С.Л. Соболева


10
-16 декабря 2018, Новосибирск, Россия


  English
Главная
Сергей Львович Соболев
Новости
Программный комитет
Организационный комитет
Программа
Поддержка конференции
Регистрация
Тезисы
Размещение
Важные даты
Контактные адреса

 

Программа


Научная программа школы-конференции охватывает следующие направления: уравнения с частными производными, уравнения математической физики, обыкновенные дифференциальные уравнения, дифференциальные уравнения с запаздывающим аргументом, теория операторов, спектральная теория, функциональные пространства, теоремы вложения, теория приближений, кубатурные формулы.

Программа конференции будет включать
циклы лекций, пленарные и секционные доклады. Циклы лекций будут прочитаны для молодых ученых, чтобы ознакомить их с современным состоянием исследований по указанным направлениям. По традиции один из циклов лекций будет посвящен работе С.Л. Соболева и будет прочитан молодым ученым.

Измененная программа на 11 декабря 2018 г.

Измененная программа на 12 декабря 2018 г.

Измененная программа на 13 декабря 2018 г.

Измененная программа на 15 декабря 2018 г.
 



Будут прочитаны следующие циклы лекций:

Professor S.N. Antontsev
(University of Lisbon, Lisbon, Portugal)
Цикл
лекций «Evolution PDEs with nonstandard growth conditions»

Professor A. Guessab
(Université de Pau et des Pays de l'Adour, Pau, France)
Цикл
лекций «Delaunay triangulation, Voronoi diagrams and applications»

К.ф.-м.н. Л.Н. Бондарь
(Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия)
Цикл лекций «О работе С.Л. Соболева “Волновое уравнение для неоднородной среды”»

 

Секции конференции:

  • Уравнения с частными производными

  • Дифференциальные уравнения математической физики

  • Дифференциально-разностные уравнения

  • Анализ и смежные вопросы 
     

 
10 декабря
 

11 декабря

12 декабря

13 декабря

14 декабря

15 декабря

09.30-11.10  

Открытие
конференции


09.00-10.30  

Циклы лекций
 

09.00-10.30 

Циклы лекций

09.00-10.30

Циклы лекций

09.00-10.30  

Циклы лекций

09.00-11.00

Секционные доклады

 
10.30-11.00 Перерыв
 

10.30-11.00
Перерыв

10.30-11.00
Перерыв

10.30-11.00 Перерыв

 
11.10-11.30 Перерыв
 

11.00-12.30

Циклы лекций

11.00-12.30  

Циклы лекций

11.00-12.30

 Циклы лекций

11.00-12.30  

Циклы лекций

11.00-11.30 Перерыв

 
11.30-12.50

  Пленарные доклады
 

11.30-13.10

 Секционные доклады

12.50-15.00

  Обед 
 

 12.30-15.00

 Обед 

12.30-15.00 

Обед 

 12.30-15.00 

Обед 

12.30-15.00 

Обед  
 

 
13.10-15.00

 Обед
 


12.30-14.00

 Экскурсия в Институт ядерной
физики

 

 

12.30-14.00

  Экскурсия в Центральный сибирский геологический музей

 

 12.30-14.00

Экскурсия в Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего
Востока

15.00-17.00

Секционные доклады

 15.00-16.20

  Пленарные доклады

15.00-16.20

 Пленарные доклады

15.00-16.20

  Пленарные доклады

15.00-16.20

 Пленарные доклады

 
15.00-16.20

  Пленарные доклады
 

 
16.20-16.40 Перерыв
 

16.20-16.50 Перерыв

16.20-16.50
Перерыв

16.20-16.50
Перерыв

16.20-16.50 Перерыв

17.00

Закрытие
конференции

 
16.40-18.40

  Пленарные доклады
 

16.50-18.50

 Секционные доклады

16.50-18.50  

Секционные доклады

16.50-18.30  

Секционные доклады

16.50-18.50  

Секционные доклады

19.00-21.00  

Фуршет 

 

 

 
16.50-21.00 

Поездка в Новосибирский театр оперы и балета
 

19.00-22.00  

Банкет


 

 

 

 



В рамках школы-конференции будут показаны документальные фильмы о выдающихся отечественных ученых. Фильмы сняты на киностудии «Азия-фильм», режиссер - лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Эвальдович Эйснер.