2018

  • А. Жоливье, В. А. Шарафутдинов. Неравенство для стекловского спектра дета-функции плоской области. J. Spectr. Theory 8 (2018), 271–296. (pdf, in English)
  • А. Жоливье, В. А. Шарафутдинов. Дзета-инварианты Стеклова и теорема компактности для изоспектральных семейств плоских областей. J. Funct. Anal. (2018). (pdf, in English)
  • Я. Боман, В. А. Шарафутдинов. Оценки устойчивости в тензорной томографии. Inverse Problems and Imaging, Volume 12, No. 5, 2018. (pdf, in English)
  • В. А. Шарафутдинов. Соотношения ортогональности для стационарного течения идеальной жидкости. Сиб. Мат. Журнал, Том 59 (2018), Номер 4, стр. 927–952. (pdf)
  • М. И. Протасов, Т. С. Хачкова, Д. Р. Колюхин, Я. В. Базайкин. Методика восстановления зон трещиноватости по сейсмическим данным посредством топологического анализа трехмерных дифракционных изображений. 2018. Геофизика. №2, С.1-9.
  • В. С. Семейкина, Е. Г. Малькович, Я. В. Базайкин, А. И. Лысиков, Е. В. Пархомчук. Оптимальная текстура катализаторов при макромолекулярной конверсии: численные и экспериментальные исследования. Chemical Engineering Science. 2018. V. 188. P. 1-10. (pdf, in English)
  • 2017

  • К. В. Сторожук. Лемма о скобке Ли при недостаточной гладкости // Сибирский журнал чистой и прикладной математики, 2017, 1, с. 73-77.
  • Я. Базайкин, Б. Гуревич, С. Иглауэр, Т. Хачкова, Д. Колюхин, М. Лебедев, В. Лисица, Г. Решетова. Влияние размера и разрешения КТ-изображения на точность оценок характеристик каменной породы // Журнал геофизических исследований: твердая порода. 2017, Vol. 122.
  • В. А. Шарафутдинов. Формула Решетняка и оценки устойчивости Наттерера в тензорной томографии // Обратные задачи, 2017, т.33, \No~2.
  • К. В. Сторожук. Метрики ρ, квазиметрики ρ^s и псевдометрики inf ρ^s // Конформная геометрия и динамика, 2017, V. 21.
  • А. В. Арутюнов, А. В. Грешнов, Л. В. Локуциевский, К. В. Сторожук. Топологические и геометрические свойства пространств с симметрическими и несимметрическими f-квазиметриками // Топология и приложения. 2017, V. 221.

    2016

  • Я. Базайкин, Б. Гуревич, Т. Хачкова, Д. Колюхин, М. Лебедев, В. Лисица, Г. Решетова, В. Чеверда. Количественная зависимость между топологией порового пространства и транспортными свойствами КТ-изображений песчанника // SEG Technical Program Expanded Abstracts, 2016, Vol. 35.
  • А. В. Левичев. О матричной многоуровневой модели кварк-глюонной плазмы // Журнал прогрессивных исследований в математике, 2016. Vol. 10, No 2.
  • Я. В. Базайкин, В. С. Деревщиков, А. И. Лысиков, Е. Г. Малькович, А. Г. Окунев. Эволюция сорбционных и текстурных характеристик сорбентов из оксида кальция в процеесе повторяющихся циклов сорбции/регенерации. Chemical Engineering Science, Volume 152, Pages 709–716. (english pdf)
  • Я. В. Базайкин, Д. Р. Колюхин, В. В. Лисица, М. А. Новиков, Г. В. Решетова, Т. С. Хачкова. Влияние масштаба микротомографических изображений на оценку макромасштабных свойств породы // Технологии сейсморазведки, 2016. № 2. С. 38–47. (pdf)
  • В. А. Шарафутдинов. Киллинговы тензорные поля на 2-торе // Сиб. Мат. ж., 2016. Т. 57, №1. С. 199-221.
  • В. А. Шарафутдинов. Применение геометрического исчисления символов к вычислению тепловых инвариантов // СЭМИ. 2016. Т. 13. С. 134-177.
  • А. В. Левичев, А. Ю. Пальянов. Анализ в космических расслоениях на основе группы U(1,1): основные таблицы инфинитезимального SU(2,2)-действия // Математические струкутры и моделирование (2016), 4(40): сс. 26-40.
  • Е. Г. Малькович. Поток Дирака на трехмерной сфере // Сиб. матем. журн. 2016. Т. 57, № 2. С. 432–446.

    2015

  • Е. Г. Малькович, В. А. Шарафутдинов. Дзета-инварианты стекловского спектра плоской области. Сибирский математический журнал. 2015. Т. 56, Н. 4. С. 853-877
  • К. В. Сторожук, В. Г. Пузаренко. Компактность и сходимость по монотонным подсетям. Математические заметки. 2015. Т. 97, В. 6. 945–946
  • К. В. Сторожук. О верхнем топологическом пределе семейства векторных подпространств коразмерности k. Сибирские электронные математические известия. 2015. Т. 12. С. 432-435 (pdf)
  • О. А. Богоявленская. О деформациях метрик с группой голономии Spin(3,4) на конусах над псевдо-римановыми многообразиями. Сибирские электронные математические известия. 2015. Т. 12. С. 940–946 (pdf)
  • О. А. Богоявленская. Об одном классе конечнозонных криволинейных ортогональных координат. Сибирские электронные математические известия. 2015. Т. 12. С. 947–954 (pdf)
  • 2014

  • А. Е. Абжанов, Я. В. Базайкин. Устойчивость интегральных персистентных диаграмм. Сибирские электронные математические известия. 2014. Т. 11. С. 130–141 (pdf)
  • V. Sharafutdinov. The linearized problem of magneto-photoelasticity. Inverse Problems and Imaging. 2014. V. 8, N. 1. P. 247-257 (pdf)
  • A. Jollivet, V. Sharafutdinov. On an inverse problem for the Steklov spectrum of a Riemannian surface. Contemporary Mathematics. 2014. V. 615. P. 165-191 (pdf)
  • Е. Г. Малькович. Некомпактные римановы пространства с группами голономии G2, Spin(7) и SU(2m). Физика элементарных частиц и атомного ядра. 2014. Т. 45, В. 3. С. 963–998 (pdf)
  • A. V. Levichev, O. Simpson, B. Vadala-Roth. On hyperbolic motion in two homogeneous space-times. Mathematical Structures and Modeling. 2014. V. 29, N. 1. P. 38-42 (pdf)
  • 2013

  • Я. В. Базайкин, И. А. Тайманов. Об одном численном алгоритме вычисления топологических характеристик трехмерных тел. Журнал вычислительной математики и математической физики. 2013. Т. 53, Н. 4. С. 523-530 (pdf)
  • Я. В. Базайкин, В. А. Байков, И. А. Тайманов, А. А. Яковлев. Численный анализ топологических характеристик трехмерных геологических моделей нефтегазовых месторождений. Математическое моделирование. 2013. Т. 25, Н. 10. С. 19-31 (pdf)
  • Я. В. Базайкин, О. А. Богоявленская. Полные римановы метрики с группой голономии G2 на деформациях конусов над S3×S3. Математические заметки. 2013. Т. 93, В. 5. С. 645–657 (pdf)
  • V. Sharafutdinov and C. Shonkwiler. The complete Dirichlet-to-Neumann map for differential forms. Journal of Geometric Analysis. 2013. V. 23, Iss. 4. P. 2063-2080 (pdf)
  • K. V. Storozhuk. Strongly normal cones and midpoint locally uniform rotundity. Positivity. 2013. V. 17, Iss. 3. P. 935–940 (pdf)
  • К. В. Сторожук. Теорема Каратеодори — Рашевского — Чоу для липшицевых неголономных распределений. Сибирский математический журнал. 2013. Т. 54, Н. 6. С. 1380–1387 (pdf)
  • О. А. Богоявленская. Об одном новом семействе полных римановых метрик с группой голономии G2 на S3×R4. Сибирский математический журнал. 2013. Т. 54, Н. 3. C. 551-562 (pdf)
  • Е. С. Ошевская. Сравнение эквивалентностей на полукубических множествах и пространствах. Математические труды. 2013. Т. 16, Р. 1. С. 150-188 (pdf)
  • 2012

  • V. Sharafutdinov and J.-N. Wang. Tomography of small residual stresses. Inverse Problems. 2012. V. 28, N. 6. 065017 (17pp) (pdf)
  • К. В. Сторожук. Симметричные инвариантные подпространства у комплексификаций линейных операторов. Математические заметки. 2012. Т. 91, В. 4. С. 938–940 (pdf)
  • К. В. Сторожук. Изометрии с плотными обмотками тора в C(M). Функциональный анализ и его приложения. 2012. Т. 46, Н. 3. С. 89–91 (pdf)
  • E. Oshevskaya, I. Virbitskaite, E. Best. Unifying Equivalences for Higher Dimensional Automata. Fundamenta Informaticae. 2012. V. 119, N. 3-4. P. 357-372 (pdf)
  • A. Levichev A., A. Akopyan. The Sviderskiy formula and a contribution to Segal's chronometry. Mathematical Structures and Modeling. 2012. N. 25. P. 44-51 (pdf)
  • 2011

  • Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович. Spin(7)-структуры на комплексных линейных расслоениях и явные римановы метрики с группой голономии SU(4). Математический сборник. 2011. Т. 202, Н. 4. С. 3-30 (pdf)
  • Я. В. Базайкин, И. В. Матвиенко. О момент-угол многообразиях положительной кривизны Риччи. Сибирский математический журнал. 2011. Т. 52, Н. 1, С. 15–29 (pdf)
  • Я. В. Базайкин. Специальные группы голономии римановых пространств. Вестник КемГУ. 2011. Т. 47, В. 3/1. С. 93-105 (pdf)
  • В. А. Шарафутдинов. Геометрическая задача электроимпедансной томографии в круге. Сибирский математический журнал. 2011. Т. 52, Н. 1. С. 223-238 (pdf)
  • К. В. Сторожук. Условие асимптотической конечномерности полугруппы операторов. Сибирский математический журнал. 2011. Т. 52, Н. 6. С. 1389–1393 (pdf)
  • Е. Г. Малькович. О новых явных римановых метриках с группой голономии SU(2(n+1)). Сибирский математический журнал. 2011. Т. 52, Н. 1. С. 95-99 (pdf)
  • Е. Г. Малькович. Поток для Spin(7)-структуры. Вестник КемГУ. 2011. Т. 47, В. 3/1. С. 147-150 (pdf)
  • Е. С. Ошевская. Эквивалентность категорий полукубических множеств и поступательных Чу-пространств с сохранением открытости морфизмов. Вестник НГУ. Серия: Математика, механика, информатика. 2011. Т. 11, В. 3. С. 124-147 (pdf)
  • A. V. Levichev. Pseudo-Hermitian realization of the Minkowski world through DLF theory. Physica Scripta. 2011. V. 83, N. 1. 015101 (pdf)